В Белгородской области стартует Региональный этап чемпионата «АБИЛИМПИКС»

В Белгородской области стартует Региональный этап чемпионата «АБИЛИМПИКС»


Уже сегодня начнет работу Региональный этап IX Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» пройдёт 26-28 апреля 2023 года. Площадками выступят 13 образовательных организаций профессионального образования Белгородской области.

В чемпионате примут участие 226 участников, в том числе 64 школьника, 152 студента колледжей, техникумов, вузов и 10 специалистов. Их работу будут оценивать 176 квалифицированных экспертов. Участники продемонстрируют профессиональные навыки, умения, мастерство, применимые в определенной сфере профессиональной деятельности и/или направленные на развитие творческих способностей и адаптацию к жизни в обществе.
27 апреля запланировано проведение всероссийской конференции «Наставничество как средство социальной ориентации инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья».

Организатором проведения чемпионата в нашем регионе является центр регионального движения «Абилимпикс», который находится на площадке Белгородского индустриального колледжа.

Награждение победителей и призёров регионального чемпионата состоится на торжественных церемониях закрытия 27-28 апреля 2023 года на площадках-организаторах чемпионата «Абилимпикс».

Победители регионального чемпионата пройдут отборочный этап IX Национального чемпионата «Абилимпикс», по итогом которого буду определены участники, которые и представят Белгородскую область на заключительном этапе чемпионата «Абилимпикс-2023», который пройдёт в октябре, в г. Москве.