А ты готов к старту главного профессионального события страны?

Центр опережающей профессиональной подготовки Белгородской области организовал рабочее совещание по вопросам организации и проведения регионального этапа Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий – 2024 в Белгородской области. Напомним, что региональным оператором соревнований в Белгородской области определен «Центр опережающей профессиональной подготовки».

В рамках совещании обсудили организацию и проведение Чемпионата в Белгородском правоохранительном колледже по компетенции «Кинология» и «Правоохранительная деятельность (Полицейский)».

В совещании приняли участие:
Ирина Третьяк – заместитель директора ЦОПП;
Ольга Коргун – начальник отдела по организации чемпионатов;
главные эксперты по компетенциям и ответственные за проведение чемпионата.

«Рабочие совещания играют важную роль в успешной подготовке и проведении мероприятий. Они позволяют свести воедино экспертов, ответственных лиц и специалистов для обсуждения важных вопросов и гарантированного достижения оптимальных результатов. Организация и проведение Чемпионата по компетенциям «Кинология» и «Правоохранительная деятельность (Полицейский)» является важным шагом в развитии профессионального мастерства и обеспечении высокого уровня соревнований в данной области», – отмечает Ольга Владимировна.

Каждый этап Чемпионата представляет собой серию конкурсных заданий, в результате выполнения которых выявляются высокие профессиональные умения и навыки участников. Это движение способствует подготовке квалифицированных специалистов, стимулируя их к профессиональному росту и позитивно влияя на кадровое обеспечение различных отраслей экономики.