Профессионально-общественная аккредитация

ЦОПП 7 декабря 2023 года провел выездной аудит качества образовательной программы подготовки специалистов среднего звена по направлению 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», реализуемой в Областном государственном автономном профессиональном образовательном учреждении «Губкинский горно-политехнический колледж».

 

Заместитель директора колледжа Галина Ивановна Щепихина представила анализ образовательной программы, подчеркнув особенности ее реализации и востребованность специалистов данной направленности у работодателей.

 

На аудите присутствовали представители работодателей: Елисеева Екатерина Александровна, Главный инженер ООО «Мастер», и Шишкин Михаил Михайлович, Мастер ООО «Мастер». В ходе интервью они отметили свое участие в реализации дуального обучения и в различных мероприятиях, организованных колледжем.

 

Программой аудита качества предусмотрено проведение анкетирования обучающихся всех курсов, педагогических работников, работа с документами, регламентирующими актуализацию образовательной программы, знакомство с материально-технической базой колледжа, библиотечными фондами, а также внутренними электронными ресурсами.

 

Преподаватели, реализующие подготовку по данному направлению, своевременно обновляют содержание образовательной программы с учетом требований работодателей и профессиональных стандартов.

 

Такие аудиты, несомненно, важны для поддержания высокого уровня качества образовательных программ, адаптированных к текущим требованиям рынка труда и профессиональным стандартам.