Моя законотворческая инициатива

Ежегодно в России проводится Всероссийский конкурс молодёжи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива», утвержденный в ознаменование 100-летия образования Государственной Думы в России в 2005 году. Целью данного конкурса является привлечение молодёжи к государственному управлению через ее участие в законотворческой деятельности, выявление, отбор и поддержка наиболее перспективных проектов молодежи для подготовки законодательных инициатив.

В Белгородской области с 21 по 31 марта 2023 года проводился региональный (заочный) этап конкурса. На конкурс было представлено 11 работ победителей внутриколледжного (внутритехникумовского) этапа из 15 профессиональных образовательных организаций по следующим направлениям:

- «Образование, наука, здравоохранение и культура»,

- «Государственное строительство и конституционные права граждан»,

- «Молодежная политика»,

- «Бюджетное, налоговое и финансовое законодательство»,

- «Экономическая политика»,

- «Региональное законодательство»,

- «Оборона и безопасность».

По итогам регионального этапа конкурса победителями стали: обучающиеся 3 курса ОГАПОУ «Белгородский техникум промышленности и сферы услуг» Гацко Полина Сергеевна и Слюнина Виктория Владимировна с исследовательской работой «Проблемы в сфере медицинских услуг по профилю «Эстетическая пластическая хирургия» и пути их решения на законодательном уровне». Призерами стали: обучающийся 1 курса ОГАПОУ «Новооскольский колледж» Пирогов Илья Игоревич с исследовательской работой «Глобальные меры по быстрому экономическому развитию отсталых регионов и отраслей Российской Федерации или как избежать кризиса и добиться экономической весны» (II место), обучающиеся 1 курса ОГАПОУ «Старооскольский педагогический колледж» Молодых Дарья Романовна с исследовательской работой «Развитие современных коммуникативных технологий и проблема плагиата» и 3 курса ОГАПОУ «Алексеевский колледж» Пенкина Лариса Михайловна с исследовательской работой «Проблемы режима проживания в многоквартирных домах» (III место).

Победители принимают участие в заключительном Всероссийском этапе конкурса, результаты которого будут объявлены в конце мая 2023 года.

 

 

               Начальник отдела

       координации деятельности

              профессиональных

     образовательных организаций

       АНО «Центр опережающей 

    профессиональной подготовки»                                               Зарубина О.Г.      

 

 

Глоба Елена Николаевна

8(4722) 23-12-94