ЦОПП принял участие в рабочем совещании под председательством заместителя Министра просвещения Российской Федерации

В ходе встречи обсуждались важные вопросы по реализации национального проекта «Беспилотные авиационные системы». Рабочая встреча была проведена под председательством заместителя Министра просвещения Российской Федерации Зыряновой Анастасией Владимировной с участием представителей исполнительных органов субъектов Российской Федерации.

От Белгородской области в совещании приняли участие:
- Виктория Нелюбова, заместитель министра области – начальник департамента профессионального образования и науки министерства образования Белгородской области;
- Людмила Алексеева, заместитель министра области – начальник департамента стратегического прогнозирования и ресурсного обеспечения министерства образования Белгородской области;
- Ирина Третьяк, заместитель директора ЦОПП;
- Геннадий Матвеенко и Тамара Смычкова, заместители директора Белгородского индустриального колледжа.

Одна из тем совещания касалась подготовки специализированных классов и центров практической подготовки в рамках федерального проекта «Стимулирование спроса на отечественные беспилотные авиационные системы». Также были представлены рекомендации относительно сбора списка слушателей на 2024 год в рамках реализации проекта «Кадры для беспилотных авиационных систем».

Огуенко Наталия Петровна рассказала о типовых ошибках при заполнении и представлении на рассмотрение инфраструктурных листов для оснащения специализированных классов на базе общеобразовательных организаций и центров практической подготовки.

Напомним, что прошлый год для ЦОПП завершился защитой гранта на создание 17 специализированных классов и Центра практической подготовки на базе Белгородского индустриального колледжа по беспилотным авиационным системам.
Продолжаем работать!