ЦОПП организовал масштабные профориентационные мероприятия в Губкине

В Губкинском горно-политехническом колледже прошли профориентационные мероприятия, охватившие не только студентов старших и выпускных курсов колледжа, но и учащихся общеобразовательных учреждений города Губкина. Во встрече приняла участие Алина Листопад – начальник отдела содействия трудоустройству и анализа рынка труда ЦОПП. Алина Васильевна также приняла участие в мастер-классе.

На мероприятиях, в рамках областной акции «Карьерный старт», активное участие приняли работодатели-партнеры, такие как КМАРуда, Торгово-промышленное предприятие, РудСтрой, а также представители центра занятости населения. В ходе мероприятий в актовом зале предприятия торжественно вручали сертификаты о трудоустройстве обучающимся старших курсов колледжа.

Параллельно с церемонией вручения сертификатов, в мастерских колледжа, старшеклассники знакомились с различными профессиями и развивали свои навыки. Это позволило им получить представление о потенциальных профессиональных путях, а также применить свои уже имеющиеся умения на практике.

Подобные мероприятия способствуют расширению горизонтов обучающихся и созданию условий для более осознанного выбора будущей профессиональной деятельности.