ЦОПП Белгородской области принял участие в стратегической сессии региональной конференции «Беспилотная эволюция»

Изображение удалено.ЦОПП Белгородской области принял участие в стратегической сессии региональной конференции «Беспилотная эволюция»

Прямо сейчас в Калуге проходит стратегическая сессия «Беспилотные авиационные системы в образовательном процессе. Тенденции развития отечественных беспилотных авиационных систем».

Изображение удалено.Цель этой сессии заключается в обсуждении и Изображение удалено.выработке предложений по важным аспектам:
подготовке кадров для отрасли беспилотных авиационных систем;
Изображение удалено. реализации мероприятий на базе Технопарков, направленных на достижение целей Национального проекта «БАС»;
Изображение удалено. популяризации и продвижении Национального проекта «БАС»;
Изображение удалено. развитии рынка отечественных беспилотных авиационных систем.

От Белгородской области принимают участие Виктория Нелюбова, заместитель министра области – начальник департамента профессионального образования и науки министерства образования Белгородской области и Ирина Третьяк, заместитель директора ЦОПП Белгородской области.

Изображение удалено.Напомним, что наш регион защитил грант на создание 17 специализированных классов и Центра практической подготовки на базе Белгородского индустриального колледжа по беспилотным авиационным системам. Это важный шаг в развитии образования и подготовке специалистов для будущего.

#ЦОПП31 #СПО31