Центр опережающей профессиональной подготовки Белгородской области провел рабочее совещание по координации субъектов ЦФО по обеспечению синхронизации кадровой потребности предприятий ОПК и ресурсов системы СПО

В рамках этого мероприятия присутствовали представители 18 регионов Центрального федерального округа, ответственные за координацию процесса трудоустройства выпускников колледжей и техникумов на предприятиях ОПК.

С приветственным словом промежуточными результатами работы выступила Татьяна Листопад, и.о. директора ЦОПП Белгородской области.

Кроме того, на совещании был представлен Федеральный кадровый центр для оборонно-промышленного комплекса.

Напомним, что ЦОПП Белгородской области является координатором работы по обеспечению синхронизации кадровой потребности промышленных предприятий и ресурсов системы среднего профессионального образования в Центральном федеральном округе. Основная задача ЦОПП заключается в том, чтобы наладить согласованную работу субъектов федерации по обеспечению потребностей предприятий ОПК в кадровых ресурсах.

Такие мероприятия способствуют созданию эффективной системы обучения и трудоустройства, обеспечивая предприятия ОПК квалифицированными кадрами, а выпускников колледжей и техникумов – возможностью трудоустройства в перспективной отрасли экономики.